Skip to main content

К этому стремятся шесть женщин, которые претендуют на звание лучшего женского автомобиля 2023 года.

В этом году в конкурсе «Всемирный женский автомобиль года» будут участвовать женщины. С помощью экспертов из разных стран в состав жюри вошли 63 автомобильных журналиста из 45 стран. Из шести категорий в шорт-лист попали финалисты, которые были выбраны из шести категорий. Начиная с 2009 года, ежегодно проводится Международный конкурс WWCOTY. В качестве критериев отбора претенденток на звание лучшего женского автомобиля жюри использовало дизайн, безопасность и технологичность. При этом практически во всех категориях номинации WWOCTOBE в лидерах оказались кроссоверы.

По результатам исследования, лучшим автомобилем в городе стал корейский автомобиль Kia Niro. Его высокий уровень безопасности, практичность и просторный салон были отмечены жюри. С гибридной установкой он может быть доступен с электрическими или гибридными установками. Премию «Семейный кроссовер» получил Jeep Avenger. Это первый электромобиль марки Jeep. Победителем стал автомобиль, который был выбран из числа лучших автомобилей в общем зачете. Именно для этого была создана номинация «Большая машина», в которой лидером стал Citroen С5 X. Преимуществами этой модели являются вместительность, комфорт и визуальная составляющая.

Motorsport Expo и Motospring 2022: выставочный сезон открыт

Лучшие автомобили среди универсальных кроссоверов были названы. Таким образом, победителем в номинации «Большой кроссер» стала модель Nissan X-Trail с семиместным салоном. А у него есть гибридная установка и отличные внедорожные свойства. Наиболее популярными среди пикапов являются автомобили марки Ford Ranger, а среди спорткаров Audi RS 3. Позже будет определен победитель конкурса, который получит звание лучшего автомобиля для женщин. В Международный женский день, 8 марта, состоится оглашение результатов. (на фото: Kia; Jeep; Citroen).

Определился победитель в номинации «Женский автомобиль года»

Оставить комментарий