Skip to main content

Компания Hyundai сообщила об итогах продаж модели Casper: всего за сутки с начала приема предварительных заказов в Южной Корее кроссовер собрал 19 940 заявок. Как уточняет Carscoops, это рекордная суточная норма среди всех бензиновых автомобилей марки. Стоимость Hyundai Casper на внутреннем рынке составляет от 13,85 до 18,7 миллиона вон (с 863 тысячи до 1,2 миллиона рублей по текущему курсу), а у дилеров новинка появится до конца этого месяца.

Новинку показали 1 сентября. Casper — это малолитражный кроссовер длиной чуть более 3,5 метров, с необычным дизайном экстерьера, отдаленно напоминающим Kia Soul, и практичным интерьером. Модель доступна для заказа в двух модификациях: с двигателями 1.0 MPI и 1.0 T-GDI, которые выдают 67 и 100 лошадиных сил соответственно, и сочетаются с пятиступенчатой ​​«механикой» или автоматом. Только передний привод.

Базовый Casper оснащен семью подушками безопасности, 4,2-дюймовым информационно-развлекательным экраном, аудиосистемой с двумя динамиками и регулируемым рулевым колесом. В более дорогих комплектациях предусмотрен восьмидюймовый сенсорный дисплей. Среди нестандартных решений — встроенные в водительское сиденье подстаканники (другого места для них не нашлось, так как у Casper нет центрального тоннеля) и складывающиеся спинки передних сидений со съемными подголовниками. Второй ряд имеет два отдельных сиденья, которые можно сдвинуть вперед на 16 сантиметров и откинуть под углом 39 градусов.

Складывающиеся списки передних сидений в Hyundai Casper
Hyundai

В зависимости от уровня производительности Hyundai Casper оснащается системами предотвращения лобового столкновения и съезда с полосы движения, автоматическим дальним светом, системой контроля давления в шинах, 17-дюймовыми колесами, кожаным рулевым колесом с подогревом, светодиодными фарами и круиз-контролем.

Ранее в Hyundai пояснили, что название модели не относится к имени призрака из одноименного фильма 1995 года. На самом деле это трюк со скейтбордом, изобретенный американским профессиональным фигуристом Бобби «Каспером» Бойденом в 1970-х годах.

Источник: Carscoops.com

Маленький, но умный: самые маленькие кроссоверы

Оставить комментарий