Skip to main content

Несмотря на стремительный рост популярности кроссоверов и внедорожников, некоторые автомобильные компании по-прежнему предлагают традиционные легковые автомобили. Одна из последних новинок американского бренда Cadillac — представленный накануне модельного года шоу-кар Cadillac Colestiq 2023 года, отражающий концепцию того, что значит роскошь в американском стиле.

Несмотря на то, что это всего лишь предсерийный прототип, представители компании заявили, что он очень близок к серийной версии. Примечательно, что представители Cadillac называют свое творение седаном, хотя на самом деле это огромный по размерам лифтбек, ведь дверь багажника соединена с задним стеклом. При создании Colestiq дизайнеры Cadillac черпали вдохновение в классических автомобилях компании 1930-х и 1950-х годов. В свое время такие модели, как Cadillac Eldorado и Brougham, диктовали моду на то, как должны выглядеть классические американские автомобили.

Те, кто знаком с текущим модельным рядом Cadillac, смогут увидеть в новом Colestiq черты, характерные для недавно вышедшего кросса Lyriq. Отдельного внимания заслуживает салонное пространство новинки, так как здесь все направлено на максимальный комфорт и безупречность. Colestiq получил 4 раздельных сиденья с максимально комфортными опциями, включая подогрев, вентиляцию, электропривод, и, как и в роскошных автомобилях от Mercedes, расположен на дверных панелях.

Очень эффектно выглядит цифровой моноблок, растянувшийся на всю переднюю панель, выводящий информацию о лифтбеке. Его диагональ составляет 55 дюймов. Кроме того, у Colestiq есть сенсорный экран на центральной консоли, пара экранов, установленных в спинках передних сидений, и еще одна сенсорная панель для настроек задних сидений.

Серийный Cadillac Colestiq будет производиться небольшими партиями по внушительной цене. При этом производство электромобиля впервые будет проходить в научно-техническом центре General Motors. Готовый к продаже автомобиль должен быть представлен до конца этого года, а продажи начнутся только в следующем году.

Оставить комментарий