Skip to main content

Летом 2022 года на рынок выйдет специальная версия спортивного седана Cadillac CT4-V Blackwing Track Edition, которая станет первой специальной модификацией модели. Подробности об автомобиле будут раскрыты ближе к его публичной премьере, но американский автопроизводитель уже сообщил, что новая версия отдаст дань уважения успеху бренда в гоночной серии IMSA WeatherTech SportsCar Championship, где бренд представлен Cadillac DPi. ВР-прототип.

Особенностью седанов станет развитый аэродинамический обвес из углеродного волокна, который будет дополнен логотипами американского чемпионата IMSA, а также цветовыми акцентами в цветах фирменной эмблемы Cadillac V-Series. Кроме того, на капоте и дверях появятся специальные наклейки, а на задние стекла — наклейки с силуэтами гусениц.

Подтверждено создание как минимум трех модификаций — Road Atlanta IMSA Edition, Sebring IMSA Edition и Watkins Glen IMSA Edition — каждая из которых посвящена гоночной трассе в США, с которой бренд Cadillac ассоциируется своими успешными выступлениями.

О технических доработках Cadillac CT4-V Blackwing Track Edition не сообщается. Напомним, седан комплектуется битурбошестеркой 3.6, развивающей 479 лошадиных сил и 603 Нм крутящего момента, которая сочетается с 6-ступенчатой ​​механической или 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Премьера нового седана состоится в июле, а прием заказов откроется в августе.

Экстремальный тюнинг Cadillac

Оставить комментарий