Skip to main content

Китай является одним из самых приоритетных рынков для мировых автопроизводителей, именно поэтому сюда привозят такие модели, которых больше нигде не найти. Американский автопроизводитель Cadillac давно это понял и готовится представить здесь свой очередной кроссовер. Его изображения появились в базе данных Патентного ведомства КНР, хотя официальное название новинки пока не сообщается. Однако во внутренних заводских документах кросс известен под кодовым именем E2QL, а местные СМИ предполагают, что серийно он будет называться Cadillac GT4 2023 года.

Сообщается, что автомобиль будет построен на платформе GM E2XX, а его производство будет локализовано на заводе СП SAIC-GM. При этом в модельном ряду новинка может оказаться ниже уже доступного в Китае кроссовера начального уровня Cadillac XT4. По предварительным данным, под капотом GT4 в зависимости от версии будет находиться один из двух бензиновых двигателей на выбор, рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра, однако их мощность пока не разглашается. Кроме того, сообщается, что внедорожник поступит в продажу как с передним, так и с полным приводом.

Хотя информации о новом GT4 на данном этапе не так много, заявлено, что его основными конкурентами будут выступать Mercedes GLA, Audi Q3 и BMW X2, то есть компактные модели премиум-класса. Судя по представленным патентным фото, кроссовер примерит на себя новый язык дизайна, хотя культовая радиаторная решетка Cadillac останется, но уже сейчас понятно, что его внутреннее оформление может быть выполнено в виде стильных ячеек.

По боковому силуэту видно, что этот автомобиль спроектирован с намеком на кросс-купе, имеет длинный капот и передний свес, а также короткую переднюю часть со слегка наклоненным задним ветровым стеклом. При этом на корме стоит отметить Т-образные фонари и массивные трапециевидные выхлопные трубы. Когда состоится официальная презентация внедорожника, сейчас неизвестно, но в России его совсем не ждут.

Оставить комментарий