Skip to main content

Cadillac лишил кроссоверы XT4, XT5 и XT6 парктроника, сообщает Cadillac Society. По неофициальным данным, компромиссы в оснащении являются следствием нехватки микрочипов, а кроссоверы в «упрощенных» комплектациях начали собирать с 20 декабря. Инсайдеры заявили, что без парктроника будут поставляться все версии XT5 и XT6. , а на «младшем» XT4 Luxury останутся передние парктроники.

Источники в Cadillac Society не указывают, сколько времени потребуется на производство урезанного кроссовера. Вполне вероятно, что неудобства коснутся и российских покупателей, ведь XT4, XT5 и XT6 для нашего рынка собираются в США.

Интересно, что единственный кроссовер Cadillac, сохранивший хотя бы передний парктроник, — это относительно недорогой XT4 в версии Luxury. Более дорогие версии «четверки» (Premium Luxury и Sport) и все модификации XT5 и XT6 временно полностью лишились парктроника.

Cadillac ранее упростил комплектацию — из-за отсутствия полупроводников премиальный бренд отказался от обогрева руля, а также от обогрева и вентиляции сидений на большинстве автомобилей. Однако представители General Motors пообещали укомплектовать все машины недостающим оборудованием в течение 2022 года.

Производство автомобилей на «урезанном» оборудовании — меньшее из зол. В противном случае автогиганты вынуждены вообще прекратить производство, что грозит многомиллионными убытками. Например, в августе General Motors приостановила производство дизельных внедорожников и пикапов Chevrolet и Cadillac.

Экстремальный тюнинг Cadillac

Оставить комментарий