Skip to main content

Новый седан Changan Raeton Plus 2023 сфотографировали в одном из автосалонов Китая. По сути, это переработанная версия Changan Ruicheng/Raeton CC. Автомобиль примерил на себя последний фирменный стиль семьи. Привлекают внимание плавные очертания кузова и безрамочная решетка радиатора в стиле автомобилей UNI. Передняя оптика представлена ​​острыми фарами, которые объединены с решеткой радиатора. Они подчеркнуты черными молдингами, спускающимися по краям решетки радиатора.

По бокам бампера размещены треугольные ниши, которые украшены хромированными элементами. Внизу представлен широкий воздухозаборник, а капот сделан более объемным за счет выштамповок. Ярким элементом стали колесные диски в двухцветном исполнении, получившие направленный рисунок. Хромированные молдинги проходят вдоль нижней части дверных панелей. В длину новый седан Changan Raeton Plus вытягивается на 4,8 метра, а его ширина и высота составляют 1,82 и 1,48 метра соответственно. Расстояние между передней и задней осью составляет 2,77 метра. Задняя оптика представлена ​​затемненными фонарями проходного типа, которые объединены в моноблок изогнутой формы.

Выхлопные патрубки встроены в заднюю окантовку. Седан имеет автоматическую индукционную заднюю дверь. Силовые возможности обеспечиваются сочетанием 1,5-литрового турбомотора с отдачей 188 л.с. (300 Нм) и 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Расход топлива составляет 6,44 литра на 100 км. В оснащении заявлен двойной трапециевидный дисплей, проекционный дисплей AR-HUD, бесключевой доступ и запуск двигателя одной кнопкой, дистанционное управление с помощью мобильного телефона.

Система распознавания лиц Face ID умеет не только узнавать водителя после посадки в машину, но и автоматически регулировать положение сиденья, освещения и другого оборудования, имея функцию памяти на основе индивидуальных настроек. Автомобиль также имеет беспроводную зарядку, панорамное изображение HD с углом обзора 540°, встроенный адаптивный круиз IACC, 360-градусный регистратор вождения, систему мониторинга усталости водителя DMS и многое другое. Среди одноклассников нового седана Raeton Plus — Toyota Camry и Volkswagen Passat. (фото: autohome.com.ch)

Оставить комментарий