Skip to main content

Автомобильная компания Chery из Китая готовит новую версию своего популярного седана Chery Arrizo 5 GT 2022 года, который недавно был показан в тизерах. Однако такой подарок от производителя нельзя назвать значимым, так как вскоре после этого в сети появились шпионские фото модели, на которых она совершенно лишена маскировки.

Официальный тизер Chery Arrizo 5 GT 2022 года

Ожидается, что этот автомобиль появится на рынке в конце лета, в августе, при этом цена новинки должна быть достаточно привлекательной, на местном рынке сообщается о 90 000 юаней (845 000 рублей). Фото, представленные в этой статье, демонстрируют большие отличия седана от его стандартной версии. Спереди массивная решетка радиатора с дизайном в стиле моделей Lexus, на которой размещена надпись с названием версии. Кроме того, модель получила модифицированную головную оптику, которая, по слухам, получит матричную технологию освещения.

Дизайн интерьера нового Arrizo 5 GT аналогичен внутреннему пространству таких автомобилей компании, как Chery Omoda 5, кроссовер Tiggo 8 Pro и Arrizo 8. На передней панели расположены два цифровых дисплея, объединенных под одним стеклом. Есть элементы, покрытые рояльным лаком, сиденья обиты синтетической кожей с красной строчкой, есть также детали, выполненные в «алюминиевом стиле». Сам производитель сообщил, что модель получит полуавтономную систему вождения L2.5, для чего на автомобиль установят несколько камер высокой четкости и радар-детектор.

Мощность 197 л.с. и 290 Н*м крутящего момента генерирует 1,6-литровый 4-цилиндровый турбированный агрегат, который работает в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссией DCT. Теперь производитель с гордостью заявляет, что спортивный седан способен разогнаться с 0 до 100 км/ч примерно за 6 секунд. Подводя итоги, стоит признать, что эту китайскую модель можно считать действительно достойным конкурентом более дорогим именитым «горячим» моделям, в том числе KIA Ceed GT (фото: китайские автомобили.рф, Chery).

Оставить комментарий