Skip to main content

Chery Omoda 5 2022 — новый китайский кроссовер, который совсем скоро должен появиться на российском рынке. Информации о модели для РФ пока мало, но китайские спецификации автомобиля уже начинают становиться более прозрачными. Сегодня стало известно, что Omoda 5 с 1,6-литровым турбомотором будет доступен для предзаказа всего через неделю — 8 июня. Кроме того, для предварительного заказа этой модели на домашнем рынке производитель предлагает большое количество различных скидок.

В плане дизайна автомобиль с 1,6-литровым агрегатом под капотом ничем не отличается от глобальной версии. Спереди установлена ​​безрамная решетка радиатора с разделенными на два сегмента фарами головного света, где светодиодные ДХО соединены сверху светящейся полосой. Боковой профиль имеет купеобразный стиль и оранжевые элементы на корпусах зеркал заднего вида, а также колесных дисках. Сзади фары объединены между собой, а выхлопные патрубки размещены по обеим сторонам бампера.

Интерьер получил современный дизайн и качественные материалы отделки. Два 12,3-дюймовых цифровых экрана на передней панели, объединенные под одним стеклом, выглядят премиально. Мультируль получил скошенное днище, а на центральной консоли отсутствуют органы управления. Производитель заявляет, что данная модель поддерживает систему голосового взаимодействия с водителем. В интерьере выделяются кожаные элементы, а также материалы, покрытые рояльным лаком.

Так, уже 8 июня потенциальные покупатели из Китая смогут оформить предзаказ Omoda 5 с 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 198 л.с. и 290 Н*м крутящего момента. Он взаимодействует с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и приводом на переднюю ось. Чуть позже на рынок выйдет более экономичная версия кроссовера с гибридной установкой. В его основе — 1,5-литровый турбомотор, взаимодействующий с вариатором (фото: news.yiche.com).

Оставить комментарий