Skip to main content

Chery представила новый седан, который станет флагманом линейки: это Arrizo 8, который относится к D-классу, но на 10 сантиметров короче Toyota Camry. Впрочем, конкурировать с японским бизнес-седаном новинка вряд ли сможет, так как стоит на порядок дешевле не только Camry, но даже Corolla. Стоимость пока официально не объявлена, но китайские СМИ прочат Arrizo 8 с начальным ценником в 155 000 юаней (1,3 млн рублей по текущему курсу).

Характеристики Chery Arrizo 8 были раскрыты еще в июне. Тогда сообщалось, что модель предложат с 1,6-литровым мотором, знакомым по Exeed TXL (197 сил), и 1,5-литровым мотором, развивающим 156 лошадиных сил. Первый — для версии со спортивным дизайном (она будет обозначаться как GT), а второй — для автомобиля с более простым дизайном. Теперь эта информация официально подтверждена: в первом случае речь идет о двигателе SQRE4T15C, а во втором — о SQRF4J16C. Ожидается, что в будущем модельный ряд пополнится двухлитровым турбомотором и гибридной модификацией.

Чери Чери Чери Чери

Частично опубликованы и динамические характеристики: максимальная скорость седана составляет 195 и 205 километров в час в зависимости от версии. Расход топлива составляет 6,5 литров на 100 километров в смешанном цикле для варианта с 1,6-литровым двигателем, а с 1,5-литровым – 7,2 литра.

Седан базируется на переднеприводной архитектуре с поперечным расположением двигателя. Arrizo 8 оснащен 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы, люком на крыше, системой объемного обзора, проекционным дисплеем и десятью подушками безопасности (они входят в список базового оборудования). Размеры колесных дисков от 16 до 18 дюймов. Из примечательного — управление настройками передних сидений вынесено на дверь, как и в моделях Mercedes-Benz.

Версия GT отличается насыщенным черным декором, другой решеткой радиатора и большими патрубками выхлопной системы.

Продажи Chery Arrizo 8 стартуют в Китае осенью. Тогда компания может рассекретить планы по продаже модели за пределы страны.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий