Skip to main content

Chery выведет на российский рынок новинку — Arrizo 8, сообщило представительство китайской компании «Газета.Ru». Первый седан появится в российской линейке марки в феврале-марте 2023 года. По словам представителя, уже забронировано около тысячи экземпляров для различных корпоративных парков, а в конце зимы или весной Chery планирует запустить продажи. физическим лицам в России.

Ожидается, что стоимость Chery Arrizo 8 на российском рынке будет установлена ​​на уровне кроссовера Tiggo 4 Pro — от 1,8 млн до 2,1 млн рублей. В Китае, для сравнения, за седан просят от 114–135 тысяч юаней (0,95–1,1 млн рублей).

Arrizo 8 — флагманский седан Chery D-класса, примерно на 100 миллиметров короче Toyota Camry, но равный по ширине и немного превышающий по высоте. Уже в базовой версии автомобиль оснащен 10 подушками безопасности, а в топовой в список его оснащения входит пара 12,3-дюймовых дисплеев.

За доплату предлагаются проекционный экран, люк и электропривод передних сидений. Предусмотрены также системы мониторинга состояния водителя и распознавания лиц.

Линейка двигателей Arrizo 8 в Китае включает 1,5-литровый двигатель с отдачей 156 лошадиных сил и двигатель 1,6, выдающий 197 лошадиных сил. Недавно в Москве заметили седан с более мощным двигателем: предполагается, что его ввезли либо для внутренних презентаций, либо для сертификационных испытаний.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий