Skip to main content

Новая версия кроссовера Chery Tiggo 8 2022 модельного года поступила в продажу в Китае по цене 1,51 млн рублей в пересчете на российскую валюту. При этом самая полная версия автомобиля оценивается в 1,54 миллиона рублей. Разрыв в стоимости между базовой и топовой версиями в этом случае оказался минимальным. Известно, что кросс доступен в двух вариантах в зависимости от компоновки. В машине могут разместиться 5 или 7 человек.

По сравнению с новой флагманской моделью Tiggo 8 Pro стандартная «восьмерка» получила более простой внешний вид. С обновлением кроссовер получил немного видоизмененную решетку радиатора с рисунком в виде пунктирных линий. К почти прямоугольному модулю примыкают крупные фары с вытянутым концом. В качестве дополнительной оптики выступают дневные ходовые огни с четырьмя секциями.

Дизайн нового «Тигго 8» чем-то напоминает корейские автомобили. К другим особенностям экстерьера можно отнести задние фонари-моноблоки, развитый спойлер, нависающий над компактным остеклением пятой двери, и антенну в виде плавника на крыше кроссовера. В гамме двигателей заявлен 1,5-литровый турбированный мотор. Установка выдает максимум до 156 л.с. Значение крутящего момента составляет 230 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатым «роботом».

Что касается оснащения, новый автомобиль оснащен 10,25-дюймовым потолочным большим экраном с поддержкой CarPlay и CarLife, обратным изображением, ЖК-панелью приборов, электронной ручкой переключения передач, электронным ручным тормозом, кожаными сиденьями и другим оборудованием. На представленных фотографиях показана версия Tiggo 8 Kunpeng.

Оставить комментарий