Skip to main content

Сегодня, как сообщалось ранее, в Китае начались продажи Chery Tiggo 8 PLUS 2022 года с более экономичным двигателем. Речь идет о 1,6-литровом агрегате. В России кроссовер известен под приставкой «Профи». Позже автомобиль, скорее всего, появится именно в этой версии на российском рынке. Что касается Поднебесной, то здесь предлагается пять вариаций по цене 124 900–159 900 юаней (1 257–1 609 000 рублей).

Версия с двигателем 2,0 л.

По дизайну новая версия полностью аналогична Chery Tiggo 8 PLUS, под капотом которой установлен более мощный 2,0-литровый двигатель. В частности, у кроссовера такие же мускулистые линии, спортивные колеса и богато оформленный передний бампер. Последний получил крупную решетку радиатора, наполнение которой представлено сложным точечным узором, а также оригинальную оптику. Фары идут со светодиодной «начинкой». По габаритам тоже все осталось по-прежнему (фото: Chery).

Особых нововведений в дизайне салона нет. Здесь представлен тот же стиль – двухцветная отделка, качественные материалы и широкий выбор опций. Под сдвоенным монитором находится сквозной дефлектор системы кондиционирования. Что касается функциональности дисплея, то это приборная панель и информационно-развлекательный комплекс. Между «торпедой» и трансмиссионным тоннелем установлен дополнительный сенсорный экран. Для кроссовера доступна система Xiaoqi Smart Car Manager 3.0, поддерживающая три варианта отображения информации. Кроме того, автомобиль оснащен супер-технологичным сервисом HMI 4.0.

Как было сказано выше, эта версия модели отличается от нынешних наличием более экономичного двигателя. Для агрегата также доступна система турбонаддува, но объем заявлен в формате 1,6 литра. Установка выдает 197 лошадиных сил при тяге, равной 290 Н*м. В паре с ним работает семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Оставить комментарий