Skip to main content

Как стало известно, Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 года уже появился в Казахстане. Здесь кроссовер по-прежнему доступен для предзаказа, но прямые продажи, скорее всего, начнутся в ближайшие недели. Правда, информации по этому поводу пока нет. Зато есть данные по конструкции, оснащению и ценам. Кстати, автомобиль имеет много общего с российской вариацией как внешне, так и внутренне. В этой версии кроссовер имеет улучшенные параметры по мощности и проходимости, так как оснащен полным приводом.

Русская версия

Chery Tiggo 8 Pro Max стал четвертой моделью в Казахстане. Что касается его характеристик, то, как было сказано выше, есть явное сходство с версией, которая продается в России. Если сравнивать модель с Chery Tiggo 8 Pro, то основное отличие заключается в том, что для новинки предлагается полный привод вместо переднего. Хотя визуально машины тоже разные. Так, Chery Tiggo 8 Pro Max имеет решетку радиатора с хромированной окантовкой по периметру, но начинка выполнена в фирменном стиле. Оптика на корме также представлена ​​в другом формате, а также на корпусе есть шильдик с надписью «AWD».

Внутреннее убранство казахской версии аналогично варианту для России. Правда, в данном случае речь идет о моделях, пришедших первой партией. Так, в салоне кроссовера установлен двойной сенсорный монитор, выполняющий функции приборной панели и информационно-развлекательного комплекса, рычаг КПП со встроенной подсветкой, ключ активации двигателя и выдвижная площадка для мобильного устройства. Кроме того, для модели заявлена ​​камера на 360 градусов с более четким отображением изображения и увеличенная подушка сиденья спереди.

Конечно, в техническом плане Chery Tiggo 8 Pro Max может похвастаться более производительным двигателем, а также наличием полного привода. Это делает кроссовер более устойчивым на дороге и маневренным. Так, под капотом автомобиля установлен 2,0-литровый двигатель, отдача которого на максимальных настройках достигает 197 лошадиных сил. Напомним, что версия без приставки в названии «Макс» обеспечивает мощность 186 л.с. Стоимость Chery Tiggo 8 Pro Max заявлена ​​на уровне 2,39 млн рублей (фото: Chery).

К слову, в СМИ уже появились фотографии, раскрывающие интерьер нового Chery Tiggo 9.

Оставить комментарий