Skip to main content

Китайский бренд Chery впервые показал на видео конкурента Toyota Camry. Бизнес-седан Arrizo 8 будет базироваться на переднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя, будет иметь длину около 4,8 метра, удивит дорогими материалами отделки, получит широкоформатную сенсорную медиасистему, проекционный экран и десять подушек безопасности. Премьера Chery Arrizo 8 должна состояться летом, а старт продаж ожидается осенью.

Экстерьер и интерьер Chery Arrizo 8 были показаны на официальных снимках в начале месяца, но в формате видео можно оценить работу динамических указателей поворота и поближе познакомиться с интерьером. Демонстрационный седан в малахитовом цвете Aurora Green Edition.

Известно, что пассажирский флагман Chery получит знакомую по кросс-купе Omoda 5 информационно-развлекательную систему с 12,3-дюймовыми экранами, проекционный дисплей дополненной реальности, а также систему распознавания лиц и контроля усталости водителя.

Официальной информации о технике нет, но местные журналисты предсказывают турбомоторы Arrizo 8 T-GDI объемом 1,6 и 2,0 литра от кроссоверов Exeed. Вероятна ставка на роботизированные коробки передач, но полного привода не будет. Chery Arrizo 8 еще не прошел сертификацию в Китае.

Чери Арризо 8 Салон Чери Арризо 8

Ожидаемая цена топ-версии Chery Arrizo 8 составляет 150 тысяч юаней (22,7 тысячи долларов или 1,62 миллиона рублей), тогда как Toyota Camry стоит в Китае от 180 тысяч юаней, а Kia K5 — от 162 тысяч юаней. Сбудется ли прогноз по цене, станет известно в ближайшее время — премьера Arrizo 8, вероятно, состоится в июне.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий