Skip to main content

Как правило, попадание моторного масла внутрь свечей приводит к ряду негативных последствий. Ученые выяснили, почему так происходит и к чему все это может привести.

Цилиндры с свечами зажигания используются для воспламенения смеси воздуха и бензина. В некоторых случаях водители обнаруживают следы моторного масла в этом месте, и некоторые не понимают причин этого.

Из-за движения моторного масла по свечным каналам, движение масляного потока происходит в свечных колодцах. При всем этом уплотнения и прокладки являются очень важным элементом, который способствует герметичности стыков. Они могут изнашиваться, поскольку изготовлены из резины, которая сильно зависит от внешних факторов. Если вы находитесь на жаре, то от жары, холода и влаги сальники может изнашиваться и пропускать масло внутрь.

Эксперты рассказали, сколько на самом деле служат летние шины

Это происходит из-за того, что в свечах зажигания появляется масло. Действительно, это не должно вызвать никаких негативных последствий. Но, если искра все же появится, то она не пройдет в камеру сгорания и автомобиль не заведется. Далее, необходимо очистить колодцы. Завести машину и отправить ее в сервисный центр, где специалисты поменяют сальники.

Мы поможем вам сэкономить 40 тысяч рублей на обивке салона. ты сделаешь это сам

Оставить комментарий