Skip to main content

Кроссовер Citroen C3 Aircross обзавелся новой топовой версией. В Великобритании модельный ряд пополнился моделью Rip Curl, созданной в сотрудничестве с известным австралийским серф-брендом. Такие автомобили отличаются дизайном, внутренней отделкой, а также оснащением. Уже «в базе» C3 Aircross Rip Curl оснащен панорамным люком, сиденьями Advanced Comfort и проекционным дисплеем.

Новая топовая версия Citroen C3 Aircross базируется на пакете Shine Plus и создана в сотрудничестве с известным австралийским серф-брендом Rip Curl. Это не первое сотрудничество двух фирм. Например, в 2017 году был представлен кемпер Spacetourer Rip Curl Concept, а в 2020 году на рынок Латинской Америки вышел субкомпактный кроссовер C4 Cactus Rip Curl (до этого он несколько лет продавался в Великобритании). Как и C4, «серферский» C3 Aircross отличается особым декором и оснащением.

Есть четыре цвета кузова: стандартный Polar White, Perla Nera Black, Platinum Grey и Cumulus Grey. Автомобиль комплектуется черными 17-дюймовыми дисками Origami, стайлинг-пакетом Anodised Blue (синие вставки в бампере и такие же корпуса боковых зеркал) и панорамным люком на крыше. Также в стандартную комплектацию входят сиденья Advanced Comfort с отделкой из кожзаменителя и ткани, проекционный дисплей и улучшенная «музыка», но за противобуксовочную систему Grip Control все равно придется доплачивать.

В линейку двигателей Citroen C3 Aircross Rip Curl входят бензиновые «турбочетверки» 1.2 PureTech. Они развивают 110 (205 Нм) и 130 лошадиных сил (250 Нм) и сочетаются с «механикой» и шестиступенчатым автоматом. В пару к единственному 110-сильному дизелю 1.5 BlueHDi предлагается только МКПП. Цены на малолитражку в Великобритании колеблются от 23 815 до 24 985, или от 1,85 до 1,95 млн рублей.

Вечный авангард

Оставить комментарий