Skip to main content

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем Telegram-канале, что Continental возобновляет работу в России после пятимесячного простоя, во время которого работники завода получали заработную плату. Производство немецкого бренда с 1 августа 2022 года будет запущено на мощностях калужского предприятия «Континенталь», ранее выпускавшего шины под брендами Continental, Gislaved и Matador.

Владислав Шапша рассказал, что компании удалось наладить логистические цепочки и найти новых поставщиков. С сегодняшнего дня Continental возобновляет производство шин. По словам губернатора, мощностей предприятия в Калужской области будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности рынка.

Continental прекратил выпуск автомобильных шин с 1 марта 2022 года. Сотрудники российского предприятия все это время простаивали. При этом компания выплачивала работникам 2/3 оклада. Завод Continental Kaluga способен выпускать до четырех миллионов шин в год. До вынужденного простоя предприятие выпускало шины под брендами Continental, Gislaved и Matador.

Continental планировала возобновить производство шин в России в конце апреля. Тогда эксперты говорили, что запуск калужского предприятия не противоречит санкциям.

Шины из будущего

Оставить комментарий