Skip to main content

В Австрии на днях был замечен на тестах Cupra Terramar, в котором использовался кузов Audi Q3.

Seat готовится к дебюту нового Cupra Terramar 2024, который уже прошел стадию дорожных испытаний. Тем более, что автомобиль тестируется в кузове Audi Q3, хотя во внешнем виде есть несколько отличий. Разработка кроссовера находится на ранней стадии, где идут первые настройки шасси. Несмотря на то, что для модели использовался кузов совсем другого автомобиля, также применялся стандартный камуфляж. Правда, последний скрывает лишь отдельные детали экстерьера.

Ауди Q3

Опубликованные в Сети шпионские фото позволяют уже увидеть первые изменения в конструкции. Тем более, что в оформлении передней части Cupra Terramar их очень много. В частности, передний свес намного больше, чем у Audi Q3. Есть отличия и в линии капота – у новинки она намного плавнее. Передний бампер практически полностью скрыт под камуфляжной окраской, но некоторые детали остались незащищенными. Итак, можно рассмотреть фары, форма которых имеет классический стиль.

Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле марки, отличном от дизайна Audi Q3. Воздухозаборники визуально напоминают аналогичные модули в Formentor. Дорожный просвет намного ниже по сравнению с моделью Audi. С другой стороны, это не должно сказаться на проходимости кроссовера. Профиль кузова пока оставлен без изменений, хотя не исключены дальнейшие корректировки. На заднем бампере также виден лишь небольшой участок, спрятанный под камуфляжным камуфляжем.

Как упоминалось выше, в настоящее время Cupra Terramar проходит испытания шасси. Это только первые настройки, поэтому о его характеристиках говорить рано. Хотя уже известно, что кроссовер будет базироваться на платформе MQB Evo. Также сообщается, что автомобиль будет доступен с бензиновыми двигателями и технологией PHEV. Презентация модели ожидается не ранее 2024 года (фото: Audi; Cupra; motor.es).

Купра Форментор.

Оставить комментарий