Skip to main content

Несмотря на то, что концерн DeLorean выпустил всего одну серийную модель и выпускал ее всего один год, бренд не нуждается в представлении. Этот бренд известен во всем мире, а потому новость о его возвращении на рынок стала очень значимым событием в автомобильном мире. Недавно был официально представлен концепт лифтбека Alpha5, а сегодня производитель показал прототипы DeLorean Plasmatail 2024 и Omega 2040.

Итак, концепт DeLorean Plasmatail 2024 — это версия Alpha5, но в более практичном кузове универсал. Модель отличается от оригинального лифтбека измененной линией крыши и «обрубленной» задней частью. Однако главная особенность оригинала сохранена – двери тоже открываются. Спереди у модели узкая светодиодная оптика с декоративной вставкой по центру. Ниже расположен бампер с очень большими вырезами воздухозаборника и низким сплиттером. Профиль привлекает к себе внимание монолитными дисками и порогом. Корму автомобиля отличает прямой широкий спойлер и «агрессивный» диффузор. Сообщается, что такая модель может появиться в продаже вместе с серийной версией Alpha5 — в 2024 году (фото: DeLorean).

В свою очередь, DeLorean Omega 2040 — это футуристический концепт будущего. Модель представляет собой внедорожник с нетипичным дизайном. Итак, у автомобиля монолитные колеса без крыльев. Также из необычных деталей можно отметить отсутствие боковых стекол и передней оптики в виде четырех узких вставок. Производитель утверждает, что такая модель могла бы принимать участие в гонках по бездорожью. Конечно, через 20 лет автомобильный мир полностью изменится и такой прототип уже не будет актуален, так что Омега, скорее всего, так и останется фантазией дизайнеров.

Российская компания АвтоВАЗ тоже не стоит на месте. Стало известно, что бренд ищет новых поставщиков автоматических коробок передач.

Оставить комментарий