Skip to main content

В конце февраля этого года АвтоВАЗ показал дизайн экстерьера рестайлинговой Lada Vesta 2023. На тот момент не было известно, насколько изменится интерьер отечественного седана. Сегодня этот вопрос можно частично закрыть, так как производитель полностью запатентовал интерьер своей новинки.

Традиционно для отечественных производителей регистрация салона проходила в ФИПС, из открытой базы данных которого были получены патентные медиа-изображения. В сертификате на промышленный образец салонного пространства указано, что он будет доступен в трех вариантах, разница между которыми будет заключаться не только в оборудовании, но и в отделке. Проще говоря, в зависимости от комплектации покупатели получат разное оформление салона.

Салонный образец №1

Кстати, ранее производитель прописал отдельные детали салона, в том числе «приборку», дверные карты, блоки управления стеклоподъемниками и зеркалами заднего вида, и даже решетки, закрывающие динамики и прочее. Как следует из патентов, горизонтально ориентированная передняя панель, дефлекторы системы вентиляции, серебристая вставка на передней панели и отделка панели приборов останутся неизменными в каждой комплектации.

Салонный образец №2

При этом в стандартное оснащение модели не будет входить ни аудиосистема, ни тем более медиасистема. В промежуточной версии в центральную консоль будет встроен небольшой экран мультимедийной системы. А в максимальном исполнении автомобиль получит более современный медиаэкран, который ранее уже демонстрировался в сети.

Салонный образец №3

Напомним, внешне обновленная модель изменилась за счет модернизированной оптики, которая спереди стала полностью светодиодной, а также переднего и заднего бамперов. В плане металла можно сказать о видоизмененной двери багажника. По последним данным, запуск серийного производства новинки начнется в первой половине 2023 года.

Между тем, недавно в сети показали, как может выглядеть Lada Niva нового поколения, а ее дизайн хоть и более современный, но выглядит очень знакомо.

Оставить комментарий