Skip to main content

В августе Dodge официально объявил, что выпуск седана Dodge Charger и купе Dodge Challenger будет прекращен в 2023 модельном году. Уход со сцены двух культовых моделей американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой было анонсировано сразу семь лимитированных версий обеих моделей. Уже представлены Challenger Shakedown, Charger Super Bee, Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger, Charger King Daytona, Challenger Black Ghost, но премьера седьмого и последнего специального выпуска отложена.

Последний, седьмой автомобиль серии «Последний звонок» должны были рассекретить в ноябре в Лас-Вегасе на выставке SEMA. Главная мировая выставка тюнинговой индустрии должна была стать местом показа модели, которой, по предварительной информации, станет 900-сильный Challenger с двигателем на биоэтаноле Е85. Но в итоге этого не произойдет.

«Презентация была перенесена, и шоу состоится после того, как будут решены проблемы с продуктом и поставкой компонентов», — говорится в кратком официальном заявлении Доджа.

Подробностей о модели и возможной дате ее премьеры пока нет. Напомним, что купе Challenger выпускается с 2008 года, а седан Charger стоит на конвейере с 2010 года. За время производства обе модели получили множество спецверсий и прошли несколько обновлений, но смены поколений у автомобилей не было.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий