Skip to main content

В конце прошлого месяца в Китае стартовали предпродажи нового минивэна Dongfeng Forthing Yacht 2022. При этом производитель огласил цены на новинки. Итак, купить автомобиль можно за 121 900 — 154 900 юаней (1,2 — 1,6 млн рублей). Это не так уж и много, учитывая, что модель не уступает Kia Carnival по характеристикам и оснащению. Сегодня фургон официально поступил в дилерские центры Поднебесной с изначально объявленным прайс-листом.

Автомобиль получил довольно привлекательный дизайн, который сложно сравнить с другими моделями Dongfeng. Спереди большая решетка радиатора необычной формы. Окантовка этого элемента хромирована, а наполнение представлено пластиковыми вертикальными планками. Профиль привлекает внимание стильными дисками, а также большими дверцами, но имеют стандартную распашную конструкцию. Металлический модуль бокового остекления также подчеркивает стиль экстерьера. На корме автомобиля установлен сквозной фонарь, над которым довольно крупный спойлер, а внизу — некрашеный «строгий» бампер.

Интерьер фургона также выглядит довольно симпатично. «Торпедо» и дверные карты украшены вставками под дерево и натуральной кожей. Однако основная обивка по-прежнему остается тканевой. По всему салону много декоративных металлических вставок, что тоже смотрится очень гармонично. На передней консоли под одной стеклянной панелью два монитора (электронная «приборка» и дисплей мультимедийного комплекса). Для пассажиров второго ряда доступны капитанские кресла и удобные раздвижные столики.

Технические характеристики автомобиля также нельзя назвать обычными. Модель приводится в движение 1,5-литровым турбированным силовым агрегатом с максимальной отдачей 197 лошадиных сил. В паре с этим «движком» может работать только семиступенчатый «робот», направляющий тягу на передние колеса. В любом случае это отличные показатели.

Оставить комментарий