Skip to main content

Относительно недавно на китайский рынок вышел новый Dongfeng Haoji 2022, который имеет достаточно бюджетный ценник. Как сегодня стало известно, теперь кроссовер предлагается в двух новых вариациях, стоимость которых соответствует 215 000 юаней (1 928 000 рублей). Разница между этими версиями заключается в основном в техническом оснащении. Так, на выбор предлагаются «топливные» и гибридные модификации.

Если говорить о внешнем виде Дунфэна Хаоджи, то он полностью остался прежним. В частности, кроссовер имеет такой же мускулистый кузов со спортивными нотками во внешности. Более того, некая брутальность чувствуется даже в оформлении переднего бампера. В частности, это хорошо видно по оформлению решетки радиатора, отличающейся массивным исполнением. Интересное исполнение предусмотрено и для оптики. Профиль имеет довольно лаконичный стиль, но корма получила более спортивное исполнение.

В салоне также нет существенных изменений по сравнению с текущими версиями. Так, Dongfeng Haoji доступен с двойным сенсорным экраном, края которого сделаны острыми. В целом визуально модуль напоминает вытянутый ромб. Дисплей выполняет функции приборной панели и информационно-развлекательного комплекса. Оригинально разработан мультифункциональный руль, а вот для трансмиссионного тоннеля особых нововведений нет. Сиденья обеспечивают удобную посадку.

Как упоминалось выше, Dongfeng Haoji будет доступен как со стандартным двигателем внутреннего сгорания, так и с гибридной установкой. В первом случае предлагается 1,5-литровый турбированный агрегат, мощность которого находится на уровне 204 лошадиных сил. Во втором варианте базовым двигателем является аналогичный двигатель вместе с электродвигателем, где мощность увеличена до 245 л.с. Установки сочетаются с бесступенчатой ​​трансмиссией формата E-CVT (фото: autohome.com.cn).

Между тем, яхта Dongfeng Fengxing на днях была замечена на дорожных испытаниях в гибридной версии.

Оставить комментарий