Skip to main content

В состав китайского автопроизводителя Dongfeng входит компания Lingzhi, которая специализируется на выпуске недорогих минивэнов и микроавтобусов. Чуть больше месяца назад производитель представил бюджетный минивэн Lingzhi Plus 2022 модельного года в самых доступных модификациях. Сегодня было объявлено о старте продаж чуть более оснащенных и, соответственно, дорогих версий этой модели.

Как сообщалось, Lingzhi Plus 2022 в новых версиях доступен исключительно в 7-местном салоне, а ценовой диапазон составляет от 146 900 до 199 900 юаней (1,3–1,7 млн ​​рублей). Менее дорогая версия называется Premium, а более дорогая — Executive Edition.

Lingzhi Plus Premium получил отличный набор бортового оборудования. Он включал в себя систему бесключевого доступа в салон, светодиодную оптику, систему очистки воздуха PM 2.5 и многое другое. Из всех вариантов версия Executive Edition наиболее защищена. Дело в том, что производитель добавил предупреждение о выходе из полосы движения, систему контроля слепых зон, передний радар, двойной люк и систему бесключевого доступа. Кроме того, минивэн получил передний центральный подлокотник, вращающиеся на 180 градусов сиденья второго ряда и GPS-навигацию.

Размеры кузова, как и силовые возможности автомобиля, не претерпели изменений. Это значит, что первый показатель 5140/1920/1920 мм, это длина, ширина и высота соответственно, а колесная база находится на отметке 3,2 метра. Второй показатель – 133 л.с. и 200 Н*м крутящего момента, которые генерируются при помощи 2,0-литрового «атмосферника». Двигатель взаимодействует с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Кстати, Dongfeng в последнее время активно проявляет себя на российском рынке. Не так давно этот производитель представил в нашей стране небольшой грузовик «Капитан-Т».

Оставить комментарий