Skip to main content

Сегодня на китайском рынке стартовали продажи обновленного фургона Dongfeng Xiaokang K05S 2022 года выпуска. Модель получила ряд улучшений, в том числе новый, более мощный двигатель. Однако самое главное – это очень низкая цена. В Китае машину предлагали всего за 38 000 юаней (331 000 рублей). Это отличная цена за автомобиль, сравнимый по некоторым характеристикам с российской ГАЗелью.

Несмотря на такую ​​невысокую стоимость, автомобиль имеет довольно привлекательный дизайн, в котором можно увидеть даже некоторые агрессивные черты. Например, передние фары установлены под небольшим углом, что придает автомобилю «злой вид». Между оптикой расположена решетка радиатора средних размеров, заполненная горизонтальными планками и логотипом бренда по центру. В самом низу можно увидеть аккуратный бампер с вырезом воздухозаборника. Профиль привлекает внимание прямыми линиями и высокой крышей. На корме машины вместо остекления небольшие вертикальные фонари и стильный ромбовидный рисунок на «вилке».

Салон автомобиля максимально прост, но это не проблема, ведь стоит машина всего 300 тысяч рублей. Так, в качестве отделки используется дешевый пластик. Со стороны водителя можно увидеть стандартный руль без кнопок и аналоговую панель приборов под большим арочным козырьком. В центре «торпеды» нет ни экрана, ни даже радио. Есть дефлекторы печки и несколько аналоговых кнопок (фото: autohome.com.cn).

Новая версия автомобиля получила 1,3-литровый бензиновый атмосферный двигатель с максимальной мощностью 92 лошадиные силы (125 Нм крутящего момента). В паре с этим мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач.

Кроме того, Dongfeng недавно представила внедорожники Mengshi M-Terrain и M-Terrain S с двигателем мощностью 1000 л.с.

Оставить комментарий