Skip to main content

Журналисты испанского издания km77 протестировали китайский электромобиль BYD Han, которому эксперты бросили вызов своим традиционным «лосиным тестом». Во время гонок автомобиль должен внезапно перестроиться – как при встрече с настоящим животным – на соседнюю полосу и вернуться обратно на свою полосу. Китайский электрический седан не смог выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, и в целом эксперты даже сочли его поведение опасным.

Флагман BYD Han EV оснащен двумя электродвигателями, обеспечивающими ему полный привод, суммарная мощность которых составляет 517 лошадиных сил. Модель обута в шины Michelin Pilot Sport 4, но даже они не помогли достойно выступить в «лосином тесте».

В лучшей попытке электрокар удержался в коридоре конусов со скоростью всего 70 километров в час, что не является проходным результатом для «лосиного теста». Причем поведение машины в этом тесте, как и в слаломе, было настолько нервным, что эксперты прозвали модель «бешеной лошадью».

Несмотря на внешнюю стабильность и уверенность на трассе, журналисты подчеркнули, что неподготовленному водителю будет очень сложно сохранить контроль над автомобилем в экстренной ситуации, в связи с чем BYD Han EV заслужил низкую оценку экспертов.

Что хорошо для китайцев: модели для Китая в России

Оставить комментарий