Skip to main content

Осенью прошлого года впервые был анонсирован новый кроссовер от Drako Motors. Речь идет о Drako Dragon 2023. Как сообщается, бронирование модели будет открыто в ближайшее время, а до этого она будет представлена. Теперь же в Сети появились новые официальные тизеры кроссовера, а также информация об оснащении. В частности, автомобиль сможет составить конкуренцию Tesla Model S Plaid. Кроме того, появились данные о примерных ценах на модель.

Итак, в скором времени в продаже появится новый кроссовер с достаточно высоким уровнем оснащения и отличными показателями с точки зрения динамики. Сообщается, что под капотом Drako Dragon будет установлен двигатель мощностью 2000 лошадиных сил. Для новинки использована архитектура Drako DriveOS, поддерживающая современные технологии и системы, управляющие мощностью силового агрегата. Кроме того, для модели анонсирован привод Drako DriveOS Quad Motor Powertrain. Что касается самой установки, то она будет состоять из четырех двигателей, которые позволят кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 1,9 секунды.

Обратите внимание, что Drako Dragon — это чисто электрический автомобиль. При этом показатели максимальной скорости отличаются хорошими значениями. В частности, автомобиль способен разогнаться до 321 км/ч. Для кроссовера будет доступна трехступенчатая подвеска. Как было сказано выше, компания опубликовала новые тизеры модели, на которых уже можно увидеть чуть больше деталей экстерьера по сравнению с более ранними фотографиями. Несмотря на то, что кроссовер показан на затемненном фоне, изображения позволяют увидеть форму самого кузова, а также бамперы. Частично видны и фары. Отдельно показаны двери, выполненные в стиле «крылья чайки».

Производитель подчеркивает, что большинство деталей в конструкции модели выполнены из углеродного волокна. Интерьер кроссовера пока не раскрывается, но некоторые сведения об интерьере имеются. В частности, сообщается, что Drako Dragon получит качественную кожаную отделку, а также множество современных систем и технологий. В салоне с комфортом могут разместиться пять человек, включая водителя. Стоимость новинки заявлена ​​на уровне 65,64 млн рублей (фото: Drako Motors).

Оставить комментарий