Skip to main content

Спортивные автомобили обычно оснащаются большими мощными двигателями, имеющими не менее шести цилиндров. Можно представить себе и такой автомобиль с «турбочетверкой», особенно если она работает в паре с электрическим придатком. Однако на самом деле существуют спортивные модели с трехцилиндровыми двигателями внутреннего сгорания, и именно таким необычным автомобилям и посвящен сегодняшний рейтинг.

Итак, первое место достается Автозаму АЗ-1. Машина выглядит вызывающе. Глядя на этот автомобиль, можно сразу определить, относится ли он к спортивному автомобилю. Модель имеет компактный корпус, который, к тому же, практически полностью выполнен из углепластика. Купе имеет стильный дизайн с круглыми фарами и дверями типа «крыло чайки». АЗ-1 приводится в движение трехцилиндровым турбированным двигателем с максимальной мощностью 64 «лошади».

«Серебряная» оценка достается хэтчбеку Toyota GR Corolla. У этой модели гораздо более производительная «начинка». Автомобиль приводится в движение трехцилиндровым двигателем мощностью 304 «лошадки». Также стоит отметить, что дизайн этого люка далеко не самый обычный. Автомобиль имеет стильный спортивный обвес, делающий внешний вид «пятидверки» более «агрессивным». Машина уже доступна для покупки, но только на рынке США.

Замыкает сегодняшний ТОП — BMW i8. Это транспортное средство было снято с производства в 2020 году. В движение машину приводит гибридная установка, состоящая из полуторалитрового ДВС и одного электродвигателя. Суммарная суммарная производительность этой системы составляет 231 лошадиная сила (320 Н*м крутящего момента). Автомобиль также имеет стильный дизайн, который будет актуален еще очень долго (фото: BMW; Toyota; Autozam).

Оставить комментарий