Skip to main content

Polestar, выросшая из придворного тюнинг-ателье Volvo в полноценного автопроизводителя, активно расширяет свой модельный ряд. Следующей новинкой станет лифтбек Polestar 5 – электромобиль готовится к производству, а пока на Фестивале скорости в Гудвуде бренд продемонстрировал предсерийный экземпляр модели, который дает первое представление о что получат покупатели. Премьера серийной версии Polestar 5 запланирована на 2024 год.

Серийный лифтбек по дизайну экстерьера был близок к концепт-кару Polestar Precept, показанному в 2020 году. Прототип на пути к конвейеру был несколько упрощен, но сохранил фирменные черты своего концептуального прародителя.

Правда, внутреннее убранство до сих пор остается секретом. А также технические характеристики базовых версий модели. Топовый вариант Polestar 5 будет оснащен новой силовой установкой с 800-вольтовой электрической архитектурой — два электродвигателя (по одному на каждую ось) обеспечат суммарную мощность 885 лошадиных сил и 900 Нм, а также полный привод с система управления вектором тяги.

Полярная звездаПолярная звездаПолярная звездаПолярная звездаПолярная звездаПолярная звезда

Электромобиль будет построен на платформе Sustainable Experience Architecture, а аккумулятор обеспечит запас хода до 600 километров. Лифтбек поступит в продажу вслед за кроссоверами Polestar 3 и Polestar 4, с которыми новинка разделит конвейер завода в Китае.

Я тебя никогда не увижу: новые машины не для России

Оставить комментарий