Skip to main content

Недавно на российском рынке появились новые автомобили, которых раньше не было. Это связано с повышенным спросом на «серый» (параллельный) импорт. Информация об этом появилась в газете «Газета.Ru». Среди этих автомобилей, находящихся в настоящее время в продаже, большинство ранее никогда не было представлено в РФ. Некоторые из них были доступны для продажи, но в течение длительного времени. Теперь у российских автолюбителей появилась возможность приобретать автомобили корейских, американских и японских марок, которые не поставлялись в страну до введения западных санкций.

За последнее время частный импорт автомобилей на российский рынок увеличился буквально с нуля до 100 процентов. В условиях нехватки новых автомобилей российские потребители пытаются найти выход. Этот вариант был заказом из-за границы на автомобили, которых нет в дилерских центрах России. Наиболее популярными моделями являются внедорожники Toyota — Land Cruiser 300 и Prado. Также в этом списке есть еще один «японец» — Mitsubishi Pajero Sport.

Например, американский автомобиль Chevrolet Captiva привозят к нам из-за границы. Отмечается, что дилеры редко занимаются параллельным импортом из-за угрозы отзыва лицензии. В этом случае заключается договор между дилером и организацией, специализирующейся на оптовой закупке автомобилей. Иногда автомобили, ввезенные по «серому импорту», ​​продаются как подержанные автомобили в автосалонах ДЦ. Отмечается, что Chevrolet Captiva значительно дешевле других автомобилей с аналогичными характеристиками.

Средняя комплектация оценивается в 2,3 миллиона рублей. Компания из Самары продает кроссовер Mitsubishi Xpander по цене около 2,5 млн рублей. Кроме того, в РФ также можно найти новое поколение KIA Sportage, которое официально у нас не представлено. Ценник на автомобиль установлен на отметке 2,4 миллиона рублей. Это очень привлекательная цена, учитывая, что предыдущую версию кросса дилеры сейчас продают от 4 млн рублей (фото: Toyota; Mitsubishi; Kia).

Оставить комментарий