Skip to main content

Китайская автомобильная компания Great Wall продолжает выпускать довольно интересные внедорожники. Следующим должен стать 6-колесный пикап Great Wall Shanhai Poer 6×6. Отметим, что в ассортименте компании уже есть модель с похожим названием, и это тоже пикап, дебютировавший в мае этого года, но имеет колесную формулу 4×4. Сегодня появилась новая информация именно о шестиколесной модификации.

Great Wall Shanghai Poer 4×4

По предварительным данным, новый Shanhai Poer 6×6, как и его 4-колесный «собрат», будет построен на базе уже вышедшего на рынок внедорожника Tank 500. Однако производитель решил добавить к лестничной раме третью ось, причем она будет идентична имеющейся задней оси. Предполагается, что на рынке будет две версии пикапа, одна из них создана GWM самостоятельно, а другой занимается тюнинг-ателье Cyberspace из Китая.

Чертеж лестничной рамы 6-колесной версии пикапа

Четырехколесная версия пикапа имеет следующие габариты — 5440/1991/1886 мм, длину, ширину и высоту соответственно. Это делает его на 30 и 50 мм больше известного Great Wall Poer. Изменятся ли габариты 6-колесной модификации автомобиля, пока неизвестно. Если этого не произойдет, то производителю придется отказаться от двухрядной кабины в пользу установки нового моста. Если производитель решит оставить двухрядную кабину, то в этом случае ему придется увеличить грузовую площадку пикапа.

Изображение патента Great Wall Shanhai Poer 6×6

Shanhai Poer 4×4 в настоящее время оснащается 3,0-литровым V6 мощностью 354 л.с. и 500 Н*м крутящего момента. Он поддерживается 48-вольтовым стартер-генератором и, по сути, представляет собой мягкий гибрид. Мощность на систему полного привода передает 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Источники, близкие к планам компании, говорят, что в будущем этот автомобиль получит 2,4-литровый турбодизель, а также полноценный гибрид на базе 2,0-литрового турбированного мотора. Скорее можно сказать, что каждый из этих двигателей перейдет на шестиколесную версию пикапа.

Оставить комментарий