Skip to main content

В автомобиле ВАЗ «Жигули» почти все модели схожи друг с другом. Классика от АвтоВАЗ. Не хватает более оригинального кузова типа купе, так как стандартные жигулевские модели с завода выглядят уныло. Именно так думал владелец обычного ВАЗ-2110. Для того чтобы сделать свой автомобиль более спортивным он решил переоборудовать его под спортивный стиль. Несмотря на то, что у него не было времени для самостоятельной доработки классики, он принял решение обратиться к специалистам своего дела

Обратился к специалистам из тюнинг-ателье, которое носит название «Ак-18». В процессе работы над проектом «Шестерка» ребята получили задание от руководства и остались им недовольны. Для мастеров это была довольно серьезная задача. Они понимали, что безопасность важна в таких проектах и должны быть сохранены. ВАЗ-2106 уже давно не соответствует требованиям безопасности, а с доработками это могло привести к печальным последствиям при ДТП.

В России продают 40-летнюю «шестерку» в редком цвете и без пробега

В связи с этим было принято решение задействовать донора для реализации проекта. А в роли «купе» был выбран автомобиль марки BMW 3-Series. Машина должна была быть разборной и устанавливаться на раму, которая была изготовлена из кузова «шестерки». Идея была вполне логичной и даже, можно сказать, что она была вполне реальной. С новым дизайном и характеристиками автомобиля автомобиль получил новый фирменный стиль «ВАЗ-2106» и характеристики BMW.

Сварочные работы были проведены в процессе сварочных работ, и все кузовные панели «шестерки» были перенесены на «голый» каркас BMW. Завершая расширение дверей в «Жигулях», потому что это купе, были установлены большие легкосплавные диски на низкопрофильной резине. За исключением того, что передняя часть и корма были изменены, что придает модели харизму. В белый цвет покрасили машину.

LADA Granta 2023 получит новую линейку фургонов «Куб»

Принимал участие в разработке салона машины. На данный момент практически все сохранилось от BMW 3-Series, но сиденья были заменены на более удобные кожаные и сделаны качественные акустики.

В качестве силовой установки для нового гибрида ВАЗ-2106 была использована силовая установка от BMW 3-Sies. Здесь используются легендарный рядной 4,0-литровый мотор от БМВ. Автомобиль имеет мощность 265 л.с и может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8 секунд, а также развивать максимальную скорость 200 км/ч. На церемонии передачи автомобиля его владельцу последний получил безграничную радость от того, что он обладает этим уникальным автомобилем. (фото: www.drive2.ru)

Тайваньские тюнеры взялись за доработку флагмана Ferrari

Оставить комментарий