Skip to main content

Немецкому журналу Automobilwoche стало известно, что в последнее время в Европе участились случаи, когда потенциальные покупатели отказываются от уже ранее забронированных автомобилей. Продавцы, с которыми удалось пообщаться изданию, отметили, что количество таких ситуаций в последние годы резко возросло. Эксперты считают, что это связано с нестабильной экономической ситуацией и неясными перспективами. Поскольку покупатели пока не могут предсказать, когда ситуация стабилизируется, они предпочитают откладывать крупные траты.

Управляющий директор европейской группы, торгующей автомобилями, заявил, что сейчас людям гораздо важнее копить деньги, чтобы быть уверенными, что им точно хватит на еду и жилье. А потребители, наоборот, сейчас стараются отказаться от крупных покупок.

Для европейских дилеров эта тенденция, конечно, выглядит довольно пугающе. Есть шанс, что в обозримом будущем парковки будут заполнены «мусорщиками» и продавцам придется значительно снижать стоимость, чтобы их продать.

Европейский автомобильный рынок снижается уже 13 месяцев подряд и только в августе этого года впервые показал рост. Правда, затем продажи немного выросли — количество проданных автомобилей увеличилось на 3,4 процента.

25 автомобилей, которые покупают даже в кризис

Оставить комментарий