Skip to main content

Ранее китайская автомобильная компания FAW уже анонсировала специальную «темную» версию своего кросс-купе Besturn B70S Black Warrior Edition. Тогда были показаны только изображения модели, а сейчас появилась информация, что ее официальный дебют состоится 15 июля, то есть презентация FAW Besturn B70S 2022 Black Warrior Edition совпадает с открывшейся в Чунцине автомобильной выставкой.

Главной особенностью эксклюзивной версии кросс-купе является черный цвет кузова, кроме того, модель получила некоторые изменения в оформлении салона. Besturn B70S Black Warrior Edition имеет решетку радиатора, разделенную на два сегмента, разных по форме и объему. К нему примыкают фары головного света с Y-образными светодиодными ДХО. По всему кузову автомобиля можно отметить пластиковый обвес с красными вставками, который выглядит достаточно спортивно.

Besturn B70S Black Warrior Edition получил колесные диски с уникальным дизайном, а также достаточно высокие рейлинги на крыше, что не совсем характерно для купеобразных кроссоверов. Сзади установлен «агрессивный» спойлер с довольно интересным дизайном. Трапециевидные патрубки выхлопной системы хорошо сочетаются с общим дизайном модели. Интерьер автомобиля еще не показан, но среди основных изменений здесь ожидается черная тема обивки.

Отметим, что на данный момент кросс-купе комплектуется двумя турбированными силовыми агрегатами объемом 1,5 и 2,0 литра на выбор. В первом случае мощность составляет 170 л.с. и 258 Н*м крутящего момента, а у второго 224 л.с. и 340 Н*м крутящего момента. Будут ли оба двигателя доступны в Black Warrior Edition, неизвестно. Отметим, что трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» в первом случае и 6-ступенчатый «автомат» во втором. Эта модель позиционируется как некий конкурент Mazda CX-5.

Оставить комментарий