Skip to main content

Как удалось выяснить AutoBlog.com, американские дилеры Ford прекратили прием заказов на новый F-150 2022 модельного года — им пришло соответствующее письмо от самого автопроизводителя. Последняя возможность разместить заявку на покупку была в пятницу, 13 мая, теперь продавцы должны проверить принятые заказы до 19 мая, после чего продажи пикапа текущего модельного года будут полностью завершены. Единственным исключением является дорогая версия Raptor.

Компания Ford распродала все топливные версии своей самой продаваемой модели F-150 (речь идет о бензиновых и гибридных версиях, а дизельные варианты исчезли из конфигуратора еще раньше), приняв заказы на пикап 2022 модельного года в Комплектации XL, XLT, Lariat, King Ranch, Platinum, Limited и Tremor остановлены.

Впрочем, машину 2023 модельного года ждать долго не придется – ее анонс ожидается в июле, а в продажу она поступит осенью. Но до тех пор только F-150 Raptor с его 457-сильным 3,5-литровым EcoBoost V6 стоит почти 69 000 долларов против 30 000 долларов за базовый F-150 XL.

Ранее стало известно, что этой осенью модельный ряд F-150 пополнится еще одной версией начального уровня под названием Rattler («гремучая змея»). Такой пикап будет построен на базе стартового пакета XL, но будет доступен со стандартным полным приводом и внедорожным пакетом F4X. Цена пока не объявлена.

Что касается электрического F-150 Lightning, то на него перестали принимать заказы в конце 2021 года, то есть всего через полгода после объявления цены. К тому времени заявки на покупку подали более 200 000 человек.

История пикапов Форд

Оставить комментарий