Skip to main content

Ford будет оснащать свой электрический кроссовер Форд Мустанг Мах-Е С новейшей системой автономного управления активный драйв помощь (ада). Это позволит водителю, чтобы навсегда отпустить руль при условии, что он будет продолжать следить за дорогой на протяжении всей поездки.

Чтобы отслеживать положение головы водителя и направлении его взгляда инфракрасной камеры, которая, по заверению разработчиков, будет способен точно выполнять свои функции, даже если человек сидит в очках или маске.

Активный Привод Системы Assist. Фото Форд

Активный Привод Системы Assist. Фото Форд

Активный Привод Системы Assist. Фото Форд

Автомобиль оснащен технологией ада, сможет самостоятельно передвигаться по маршруту с помощью датчиков, радаров и топографических данных от навигационной системы. Сейчас компания Ford является единственной крупной магистрали в Канаде и более 160 тысяч километров дорог в 50 американских штатах, но в будущем новейшие автопилот может работать в любой точке североамериканского континента.

Серийный Форд Мустанг Мах-е активной езды Assist система будет доступна в третьем квартале 2021 года. Чтобы установить его, можно будет только в дорогих «Мустанг» пакет с активными 2.0, которая может обновляться «по воздуху».

Оставить комментарий