Skip to main content

Стало известно, что стоимость нового кроссовера Ford Explorer 2023 объявят 10 августа, когда он станет доступен для бронирования. Первые владельцы в Китае смогут получить автомобиль 24 августа. По ранее опубликованной информации ожидается, что новая версия модели будет дороже на 93 000 – 185 000 рублей по сравнению с текущей стоимостью автомобиля. Ford Explorer претерпел временную реконструкцию и скоро появится на рынке.

Он получил иной дизайн передней панели, а решетка радиатора приобрела более квадратную форму. Визуально общий дизайн с ним образуют фары сквозного типа, что делает кросс визуально более эффектным. Сквозные светодиодные фонари расположены по краю задней двери. Они производят впечатляющий эффект при включении, благодаря необычной форме, напоминающей крылья, а также наличию отдельных светодиодных сегментов. По дизайну они напоминают оптику, представленную в Mondeo и Evos в обновленном варианте.

Средняя и более высокая планки завершаются отделкой на корме, которая обеспечивает защиту от царапин. В длину кроссовер достигает 5,06 метра, а ширина и высота – 2,0 и 1,77 метра соответственно. Расстояние между двумя осями составляет 3,02 метра. Обновленный Ford Explorer оснащен 21-дюймовыми колесами. В салоне, судя по опубликованным ранее снимкам, находится габаритный центральный дисплей управления, выходящий на место, расположенное перед передним пассажиром.

Согласно информации, предоставленной Министерством промышленности и информационных технологий, новый автомобиль по-прежнему будет оснащаться турбированным двигателем 2,3Т с максимальной мощностью 276 лошадиных сил и крутящим моментом 425 Нм. Он сочетается с 10-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Ford Explorer долгое время был самым продаваемым автомобилем на родине в США (фото: Ford; autohome.com.cn).

Несколько дней назад на дорожных испытаниях был замечен новый Ford Escape в исполнении ST-Line.

Оставить комментарий