Skip to main content

Ford Ranger 2023 года был представлен относительно недавно. Сейчас пикап готовится к выходу на рынок. Как сегодня стало известно, автомобиль уже доступен для предзаказа в Великобритании. В начальной версии он стоит 47 220 фунтов стерлингов, что эквивалентно 3 285 000 рублей в пересчете на российский курс. Напомним, пикап оснащен новым шестицилиндровым двигателем. Популярность Ford Ranger была обеспечена тем, что некоторые компании были вынуждены покинуть страну.

Что касается технической части пикапа, то на выбор предлагается два силовых агрегата. Речь идет о 2,0-литровом четырехцилиндровом двигателе и 3,0-литровом двигателе V6. Мощность первого соответствует 202 лошадиным силам, а второго – достигает показателя в 237 л.с. Крутящий момент составляет 500 и 600 Н*м соответственно. Трансмиссия представлена ​​десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Позже будет доступна пяти- или шестиступенчатая механическая коробка передач. Модель предлагает систему полного привода.

Ford Ranger в Великобритании предлагается с двухрядной кабиной. Сообщается, что стоимость топовой версии будет начинаться от 48 900 фунтов стерлингов (3 402 000 рублей). Помимо изменений во внешности, пикап получил переработанную подвеску, что сделало его лучше с точки зрения проходимости и маневренности. Грузовая платформа стала больше, что позволяет «взять на борт» чуть больше груза. Кстати, платформа дополнена боковыми подножками. В общем, это сейчас вполне практичный и универсальный пикап.

Ford Ranger оснащен рольставнями с электроприводом, складным верхом с ручным управлением, 20-дюймовыми колесами, пакетом безопасности, буксировочным устройством, вспомогательными системами, датчиками слепых зон, парковочными камерами, блоком контроля полосы движения и многим другим. Как уже было сказано выше, внешний вид автомобиля подвергся довольно серьезным модернизациям, как и его салон. Все это сделало его более интересным и комфортным. Как стало известно, продажи пикапа, скорее всего, стартуют в начале следующего года (фото: Ford).

Оставить комментарий