Skip to main content

Китаевские СМИ сообщили о том, что Ford Transit EV уже доступен для продажи в дилерских центрах.

Уже сегодня, 17 февраля, начались продажи нового Ford Transit EV 2024 на китайском рынке. Различные варианты предлагаются для выбора на выбор – это четыре модификации, отличающиеся в основном оборудованием. На данный момент ее внешний вид немного изменился и стал более привлекательным. За 319 тысяч юаней можно купить автомобиль в начальной модификации. Это эквивалентно 3.474 миллиона рублей (по текущему курсу). Для того чтобы получить топовую версию модели, необходимо заплатить 393 тысячи юаней ( 4,279 миллиона рублей). Фирма предлагает как грузовики, так и автобусы с удлиненной осью.

С точки зрения внешнего вида Ford Transit EV, здесь есть несколько оригинальных решений. А вот некоторые детали автомобиля были уникальными. Также стоит отметить и такие детали как фары, которые имеют необычную форму. Из-за хромированной вставки линзы соединяются друг с другом с помощью специальной металлической пластины. Хромированную вертикальную решетку радиатора отличает три горизонтальных хромированных планки. Очень красиво смотрится воздухозаборник на общем фоне. А вот колеса, как правило, более простые. При этом кузов имеет стандартные для класса очертания (фото: autohome.com.cn).

Ford Transit 2022 года может вернуться в Россию под брендом Sollers

Задняя дверь модели автобусов с двумя дверями оснащена раздвижным механизмом, при этом задние двери выполнены распашными. Кроме этого, окна Ford Transit EV достаточно большие. В этом плане салон очень хороший и даже есть некоторые приятные моменты. Все сиденья имеют удобную посадку и центральную консоль, которая оформлена в современном стиле. Есть у водителя и функциональный руль с приборной панелью и дисплеем, а также дефлектор кондиционера. При этом в центре «торпеды» находится мультимедийная система и рычаг КПП, а также отдельная вставка.

В машине установлен автомобильный аккумулятор на 60,16 кВтч. Он обеспечивает автономность в пределах 180 километров (в соответствии с циклом C-WTVC). Модель имеет отдачу 163 лошадиных сил и крутящий момент 150 Н*м. Максимальная скорость модели составляет 110 км/ч. Батарея в топовых вариантах имеет мощность 85,9 кВтч. На данный момент запас хода составляет 260 километров.

Ford Transit Trail 2023 показали на официальном тизере

Оставить комментарий