Skip to main content

Согласно ранее опубликованным планам, сегодня в Китае начались продажи нового Foton Smart Smurf 2022 года. Фургон оснащен электроустановкой, которая отличается хорошими параметрами. Производитель предлагает две вариации автомобиля – Е5 и Е7, отличающиеся уровнем оснащения. Что касается цен, то они варьируются от 148 800 до 168 800 юаней (1,4–1,6 млн рублей). Если бы модель появилась в России, она вполне могла бы конкурировать с популярной ГАЗелью.

Foton Smart Smurf представлен в виде коммерческого фургона, что обусловлено соответствующим дизайном. Кабина рассчитана на один ряд сидений, а грузовая платформа обеспечивает довольно большой объем. Что касается остальных деталей экстерьера, то они вполне стандартны. Как и положено электромобилю, решетки радиатора нет. А вот между фарами есть декоративная вставка с довольно крупным логотипом по центру. Синие вставки на корпусе указывают на использование электротяги. Нижняя часть бампера защищена достаточно широкой пластиковой вставкой, окрашенной в черный цвет (фото: autohome.com.cn).

Профиль имеет вполне стандартные очертания – прямоугольный корпус, на створках которого установлены ручки классического формата. Колесные диски тоже оформлены без особых изысков. Тем не менее, фургон выглядит достаточно стильно и современно. Как было сказано выше, Foton Smart Smurf будет доступен в двух вариациях, для которых предусмотрены батареи на 46,36 и 38,6 кВтч емкости. Автономность характеризуется показателями 270 и 240 километров соответственно. Стоит отметить, что последний вариант будет доступен для покупки чуть позже. Также сообщается, что для купивших автомобиль будет доступно гарантийное обслуживание сроком на 5 лет или 200 000 километров пробега.

Оставить комментарий