Skip to main content

Не так давно мы писали о том, что продажи флагманских китайских кроссоверов GAC GS8 возобновятся в нашей стране после того, как партия новых автомобилей была замечена в России. Вслед за этим событием издание «Китайские Автомобили.рф» сфотографировало партию других кроссоверов — GAC GS5 2023 модельного года, которые также готовы к поступлению в дилерские центры нашей страны.

На этих фотографиях вы видите 8 разных вариантов GS5, отличающихся цветом кузова. При этом представители компании в нашей стране подтвердили, что GAC GS5 вскоре снова будет доступен для покупки россиянам. Правда, пока только в двух комплектациях предсерийной и топовой — это Luxe и Premium. Цены на них 2,41 м 2,56 млн руб.

Готов к продаже GAC GS5

Вне зависимости от комплектации кроссовер доступен только с одним силовым агрегатом – 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 137 л.с. и 216 Н*м крутящего момента. В паре с ним работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Мощность переходит на передний привод. Габариты кроссовера составляют 4695/1885/1726 мм, длина, ширина и высота соответственно. Длина колесной базы составляет 2710 мм. Как видите, по габаритам кроссовер сравним со Skoda Kodiaq, а по цене чуть дешевле «чеха».

Кроссовер стандартно оснащен светодиодным освещением, кожаной обивкой салона, кондиционером на две зоны, камерой заднего вида. Покупатели могут приобрести дополнительный «зимний пакет», который добавляет подогрев передних сидений, зеркал заднего вида и заднее ветровое стекло. Версия Premium дополнена системой контроля «мертвых» зон, панорамным остеклением крыши с люком, системой бесконтактного открывания багажника, контурным светодиодным освещением салона и другими.

Точные сроки начала продаж автомобиля неизвестны, но представители компании говорят, что GS5 начнут поставляться в дилерские центры в течение ближайших 14 дней. А вот в Китае уже поступил в продажу новый кроссовер GAC Trumpchi Shadow Cool (фото: «Китайские автомобили.рф, GAC»).

Оставить комментарий