Skip to main content

Не смотря на то, что автомобили с двигателем внутреннего сгорания уже популярны в Америке – General Motors все же не хочет отказываться от этой бизнес-модели.

Отдельное место среди мировой истерии об экологически чистых видах топлива занимает концерн General Motors, который не торопится переходить только на электроэнергию. В 2021 году группа американских компаний извещала, что к концу десятилетия каждая модель моделей GM будет иметь альтернативный топливный эквивалент. Но в компании не говорили о прекращении производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, хотя это и исключило возможность того что данный год будет окончен производство моделей поддерживающих двигатели GM.

При всем при этом ранее в General Motors сообщили, что они не собираются отказываться от производства внедорожников и пикапов с двигателями внутреннего сгорания. Представители компании считают, что через 10 лет машины с двигателем внутреннего сгорания будут иметь хорошую прибыль. Такая прибыль будет направлена на развитие электромобилей.

В настоящее время известно о том, что General Motors вложила в модернизацию своих предприятий около 3 миллиардов долларов. Это необходимо для соблюдения экологических норм при производстве автомобилей. К 2035 году планируется заработать около $50 млрд.

(фото: GM)

Jeep не спешит утилизировать Grand Cherokee предыдущего поколения

Оставить комментарий