Skip to main content

Сообщается, что новый Genesis Electrified G80 2023 появится на австралийском рынке. Как следует из названия, седан оснащен электроустановкой. Напомним, что относительно недавно здесь появился GV70. Несмотря на то, что автомобиль в Австралии будет предлагаться только в одной версии, его оснащение находится на достойном уровне.

Что касается технической «начинки», то седан комплектуется двумя электродвигателями. Что касается производительности, то оба агрегата выдают по 182 лошадиные силы каждый. Питание для них организовано посредством встроенного аккумуляторного блока емкостью 87,2 кВтч. Автономность автомобиля заявлена ​​на уровне 520 километров без дополнительной подзарядки. Кстати, потери энергии от 10 до 80 процентов можно восполнить всего за 22 минуты. Для разгона до 100 км/ч модели потребуется всего 4,9 секунды.

Если говорить об оснащении седана, то здесь предлагается неплохой уровень. Так, для Genesis Electrified G80 доступны динамический электрический векторный контроль тяги (eDTVC), система активного контроля шума, панорамный люк и усиленная подвеска. Как было сказано выше, седан в Австралии будет продаваться в единственной версии, стоимость которой соответствует 5 948 000 рублей. Особое внимание уделяется безопасности. Так, для автомобиля предлагается расширенный пакет опций, который включает в себя модуль аварийной профилактики, датчики контроля слепых зон, интеллектуальную светотехнику и многое другое.

Кроме того, для седана доступны такие функции, как контроль полосы движения, помощник при парковке, аудиосистема премиум-класса, регулируемые сиденья, 14,5-дюймовая мультимедиа, 12,3-дюймовая «приборка» и так далее. Для кузова предлагается 11 различных оттенков, а вот за матовый цвет Matira Blue придется отдать 121 600 рублей. Для салона доступны четыре варианта оформления (фото: Genesis).

Оставить комментарий