Skip to main content

Geely запускает в продажу две модели — седан G6 и кроссовер M6 под брендом Geometry. Несмотря на разный тип кузова, эти автомобили в Китае стоят одинаково — от 1,31 до 1,5 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Машины доступны для предзаказа с прошлого месяца, и скоро они отправятся к первым владельцам. Старт «живых» продаж Geometry G6 и M6 2023 года будет дан в октябре, как стало известно на днях. По внешнему виду седан и кроссовер очень похожи друг на друга, получив общие стилистические черты. Вместо решетки радиатора используется закрытый дизайн передней панели, свидетельствующий о принадлежности автомобиля к семейству электромобилей.

Седан имеет черную табличку со светящимся логотипом посередине между большими фарами. От затемненных фар идут декоративные вставки, идущие по бокам бампера, а внизу трапециевидный воздухозаборник с крупной сеткой. Кроссовер получил несколько иной дизайн фар, которые к тому же выглядят компактнее. Однако по форме они похожи. Несколько отличается отделка элементов и начинка воздухозаборника. Другие внешние особенности включают двухцветный кузов, но черные панели у кроссовера выглядят глянцевыми, а у седана — матовыми. Рисунок колесных дисков похож, но и здесь не обошлось без оригинальных деталей.

Однако самое главное отличие заключается в дизайне: у удлиненного седана плавные линии, а у кросса более мускулистый кузов с применением острых выштамповок. При этом оформление кормы совершенно другое, что видно по фото. На снимках также показан интерьер G6 и M6, который во многом похож. Отличие заключается в конструкции дверных полотен. В список оснащения входит полнофункциональная 10,2-дюймовая ЖК-панель приборов, мультируль, 14,6-дюймовый «парящий» дисплей медиасистемы. В оформлении интерьера использована двухцветная гамма. При этом в крестовине, как и на корпусе, видны черные глянцевые вставки.

Максимальная мощность электродвигателя составляет 204 л.с. Запас хода кросса составляет 450 и 580 км в зависимости от версии. У седана пробег 480 и 620 км, причем задействован один и тот же двигатель. Таким образом, новинки получили много общего, что отразилось и на технической составляющей (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий