Skip to main content

2022 год станет последним в истории Lamborghini, когда итальянская марка будет предлагать автомобили только с двигателями внутреннего сгорания, поскольку с 2023 года новые модели будут оснащаться гибридными силовыми агрегатами — они появятся на кроссовере Urus, а также на Aventador и Huracan. спортивные автомобили. При этом все модели будут иметь собственные бензиновые двигатели, оптимизированные под каждую конкретную Lamborghini.

Глава итальянского автопроизводителя Штефан Винкельманн в интервью журналу Car подтвердил премьеру четырех новых моделей Lamborghini в 2022 году. Марка покажет обновленный кроссовер Urus в каких-то двух модификациях, а также две модификации спортивного Huracan. машина. Скорее всего, на рынок выйдет серийная версия «внедорожника» Huracan Sterrato, представленная в качестве концепт-кара в 2019 году, а также модификация Huracan STO, версия с более скромным аэродинамическим обвесом, который может быть названо СП Stradale. А премьера нового спорткара намечена на 2023 год.

Модель, которая станет преемницей Aventador, получит гибридную силовую установку на базе нового двигателя V12. В 2024 году появятся новые Urus и Huracan, которые тоже будут гибридами. Для Urus анонсирован новый двигатель V8, а вот двигатель для Huracan пока не раскрывается — инсайдеры говорят, что это будет тоже V8, но другой конструкции и адаптированный под синтетическое топливо. Что касается электромобиля, то Lamborghini еще не приняла решение о такой модели и не называет сроки ее появления.

Ламборджини для Бэтмена

Оставить комментарий