Skip to main content

Из этой подборки, как обычно, вы узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: версия S для Bentley Continental GT, флагманский Cadillac Celestiq, «спортивный» Hyundai Creta N Line, новый концепт Lynk & Co и характеристики нового поколения Mitsubishi ASX.

У Bentley Continental GT появилась еще одна «горячая» версия

В семействе купе и кабриолетов Bentley Continental GT появилась новая версия — Continental GT S. По аналогии с Bentayga S она оснащена «младшим» двигателем V8 4.0, активными стабилизаторами и спортивным выхлопом с насадками от Скоростная модификация. В салоне таких автомобилей установлены рифленые сиденья с комбинированной отделкой, плюс изменена графика цифровой приборной панели. Узнать Continental GT S можно по затемненной светотехнике, черному глянцевому декору (хромированными остались только фирменные крылья и надпись «Bentley» на корме) и патрубкам выхлопной системы от модификации Speed.

Флагманский электромобиль Cadillac Celestiq: новые изображения

Компания Cadillac представила новые тизеры своего флагманского электромобиля Celestiq. В статусе концепта его покажут в этом году, а мелкосерийное производство начнется в 2023-м. Автомобили будут собираться в основном вручную и на заказ, поэтому цена будет немаленькой — около 200 тысяч долларов (11,65 млн рублей). Для шоу-кара Cadillac решил использовать слоган Standard of the World, ставший рекламным девизом марки в начале 20 века. На новых изображениях Celestiq можно увидеть лишь некоторые детали грядущего автомобиля. Самые интересные из них — фонари и вставка на передних крыльях.

Представлена ​​«спортивная» Hyundai Creta N Line, которую ждали в России

Изначально мировой дебют Hyundai Creta N Line со спортивным дизайном должен был состояться в России, но из-за геополитической ситуации корейская компания перенесла презентацию в Бразилию. 9 июня бразильцам представили новую версию популярного кроссовера, которая отличается от стандартной не только дизайном экстерьера и интерьера, но и настройками подвески. Версию N Line можно отличить от обычной Creta по новому дизайну переднего бампера и корпусам противотуманных фар треугольной формы. Решетка радиатора имеет другой рисунок, над ней появилась прорезь, а хромированные элементы затемнены.

Двери-бабочки и два гибридных устройства: представлена ​​новая концепция Lynk & Co.

Для компании Lynk & Co, которая принадлежит Geely и в основном производит гибридные автомобили, наступает «следующий день» в буквальном смысле: компания представила концепт The Next Day, открывающий новую эру дизайна. Шоу-кар представляет собой четырехдверный гранд турер, все двери которого открываются вверх, а задние еще и распахиваются против направления движения – нестандартное решение для марки. А вот в плане силовых установок Lynk & Co осталась верна себе: были анонсированы гибридные версии, с подзарядкой и без. The Next Day демонстрирует новый фирменный стиль бренда.

Раскрыты характеристики Mitsubishi ASX нового поколения

Компания Mitsubishi опубликовала новые тизеры модели ASX второго поколения, а заодно раскрыла характеристики популярного кроссовера и объявила, что первым рынком для него станет Европа. Также подтвердилась информация о том, что следующий ASX станет родственным европейскому Captur, с которым разделит платформу — это не только сэкономит японскому автопроизводителю затраты на разработку и запуск производства новой модели (сборка будет организован на испанском заводе Renault), но и упростит процесс сертификации в Европе. Из тизеров можно сделать вывод, что новый ASX имеет более купеобразный кузов.

Оставить комментарий