Skip to main content

Great Wall расширяет линейку своих суббрендов Ora еще одним котом, а именно Lightning Cat, который представляет собой электрический хэтчбек в ретро-стиле, напоминающий Porsche Panamera. Портал CarNewsChina публикует фотографии серийной версии модели, появившиеся в базе данных Минпромторга Китая — «товарная» версия почти в точности повторяет прошлогодний концепт 03 Cat, по габаритам сравнима с Kia K5, и питается от 204-сильного электродвигателя.

Конструктивные особенности Ora Lightning Cat включают круглую оптику в стиле Porsche и кузов в стиле Panamera, выдвижные дверные ручки, безрамочные двери и автоматически поднимающийся спойлер. В экстерьере можно увидеть обилие хромированных деталей, а крышка багажника открывается отдельно от заднего стекла.

CarNewsChina.com CarNewsChina.com

О возможных претензиях со стороны Porsche пока не сообщалось, хотя у Ora уже возникли проблемы с Volkswagen из-за другой модели — электромобиля Ballet Cat, внешне напоминающего классического Beetle.

Что касается Lightning Cat, то, согласно документам из базы данных Министерства промышленности и торговли Китая, его длина превышает 4,87 метра, ширина — 1,86 метра, высота — 1,5 метра. Расстояние между осями составляет 2,87 метра. Пока для модели заявлен один электромотор на 204 лошадиные силы, который, скорее всего, будет установлен на переднюю ось. При этом концепту 03 Cat обещали двухмоторную установку и полный привод.

Запуск производства Lightning Cat в Китае намечен на второй квартал 2022 года. Скорее всего, территория продаж модели не ограничится Китаем — новинка может появиться и в Европе. По крайней мере, прошлой осенью европейцам уже показали шоу-кар 03 Cat на автосалоне в Мюнхене.

10 самых успешных китайских автомобилей в России

Оставить комментарий