Skip to main content

Китайский концерн Great Wall может запустить новый суббренд, первым из которых станет электрический седан с ретро-дизайном, напоминающим модели Nissan 70-х годов. Концептуальный предвестник новинки был показан на автосалоне в Пекине в 2020 году, затем в Сети появились патентные изображения серийной версии. Теперь же портал Cheshi опубликовал шпионский снимок замаскированного автомобиля, на котором грядущий продукт Great Wall узнали всего по одной детали.

На патентных изображениях седан фигурирует под маркой Wey, однако с большой долей вероятности Great Wall выберет для нового суббренда другое название — пока проект носит кодовое название BC. О том, что именно эта модель скрыта под камуфляжем, говорит необычный дизайн колесных дисков, которые не удалось скрыть. Также четырехдверка под чехлами имеет ту же форму кузова с сильно заваленными задними стойками, что и автомобиль на патентах ниже.

Патентные изображения электрического ретро-седана

Концепция 2020 года называлась Futurist (или Chaopai) и была разработана Филом Симмонсом, который два года назад перешел с должности главного дизайнера Land Rover на ту же должность в Haval. Электромобиль отличался от серийной версии оформлением решетки радиатора, оптики и дисков – они были многоспицевыми.

С момента дебюта шоу-кара прошло почти два года, а информации о силовой установке до сих пор нет.

В портфолио Great Wall уже есть бренд, под которым выпускаются электромобили в ретро-стиле — Ora. Недавно стало известно, что модельный ряд Ora пополнится моделью Lightning Cat с дизайном а-ля Porsche, которая по размерам сравнима с Kia K5, а приводится в движение 204-сильным электромотором.

10 самых успешных китайских автомобилей в России

Оставить комментарий