Skip to main content

Весной этого года компания Haval запустила в нашей стране продажи своего нового кроссовера Dargo с брутальной внешностью. Цены на автомобили начинаются от 3,2 млн рублей, а сборка происходит на заводе Haval под Тулой. Однако, как стало известно, производитель уже готовит на домашнем рынке второе поколение Haval Dargo 2023 года.

Сразу скажем, что в Китае внедорожник называют Big Dog. Китайские СМИ не называют грядущее обновление полной сменой поколений, заявляя лишь, что автомобиль подвергнется серьезной модернизации экстерьера и интерьера. Однако что именно изменится, также не сообщается, чего нельзя сказать о силовой установке модели. Как стало известно, Dargo будет оснащаться гибридом, с трансмиссией DHT.

Местные СМИ предполагают, что это та же самая гибридная система, которая установлена ​​в кроссовере Haval Shenshou. Его основу составляет 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 154 л.с., взаимодействующая со 177-сильным мотором. Суммарная мощность установки составляет 243 л.с. и 530 Н*м крутящего момента. Особенностью системы является низкий расход топлива, он составляет всего 5,5 литров на 100 километров. Учитывая, что Dargo получит как внешние, так и технические изменения, можно сказать, что это обновление является сменой поколений.

Напомним, отечественная версия Haval Dargo, собираемая под Тулой, оснащена обычным 2,0-литровым турбированным агрегатом мощностью 192 л.с., взаимодействующим с роботизированной трансмиссией. По габаритам Haval Dargo можно сравнить с Nissan X-Trail, ведь они составляют: длина — 4620 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1780 мм, межосевое расстояние — 2738 мм. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом, а его цена может доходить до 3,75 млн рублей (фото: Haval).

Вместе с этим недавно Haval вывел на рынок еще один компактный кроссовер за 1 млн рублей, который получил название Cool Dog.

Оставить комментарий